Auction archive: Lot number 379

379 Beck, Chrn.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€50
ca. US$62

379 Beck, Chrn.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€50
ca. US$62

379 Beck, Chrn. Fahrten und Abenteuer zu Land und zu See des Schmiedegesellen Christian Beck Bearbeitet von Rob. Storch. 2. verm. Aufl. Drsd., Selbstvlg., 1858. 8°. Lithogr. Portr. , XII, 368 SS., 4 lithogr. Taf., 1 farblithogr. gef. Kte. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Die packenden Abenteuer des thüringischen Handwerkers, die 2. Aufl. mit einem Begleitwort von Frdr. Gerstäcker. - Gebräunt u. stockfl. Wurmgang am Bug. Frontisp. mit Knickfalte, Kte. mit hinterl. Einriß in der Bugfalte. Kanten bestoßen, Gelenke innen verstärkt. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010