4 Arbeiten: Ohne Titel
4 Arbeiten: Ohne Titel. 1955/59. Öl auf Karton bzw. auf Papier, Collage auf Papier sowie Farblithografie. Alle signiert und datiert, eines bezeichnet "Epreuve d'essai", eines gewidmet. cm ( in)Bis 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in), Blattgröße. [NB] PROVENIENZ: Sammlung Prof. Paul Wember, Krefeld. Öl auf Karton geringfügig gebräunt und mit vereinzelten Braunfleckchen sowie oberflächlichen Papierverletzungen. Öl auf Papier minimal gebräunt, im rechten Rand deutlicher, obere Ecken mit Nadeleinstichlöchlein, mit Craquelé in den pastosen Bereichen und vereinzelten Randläsuren. Collage auf Papier geringfügig gebräunt und in den Ecken schwach bestoßen. Farblithografie minimal gebräunt und mit vereinzelten unbedeutenden Griffknicken.
4 Arbeiten: Ohne Titel