Auction archive: Lot number 873

Berto Lardéra

Kunst nach 1945
29 Apr 2009
€800
ca. US$1,055
€854
ca. US$1,126

Berto Lardéra

Kunst nach 1945
29 Apr 2009
€800
ca. US$1,055
€854
ca. US$1,126

4 Arbeiten: Ohne Titel
4 Arbeiten: Ohne Titel. 1955/59. Öl auf Karton bzw. auf Papier, Collage auf Papier sowie Farblithografie. Alle signiert und datiert, eines bezeichnet "Epreuve d'essai", eines gewidmet. cm ( in)Bis 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in), Blattgröße. [NB] PROVENIENZ: Sammlung Prof. Paul Wember, Krefeld. Öl auf Karton geringfügig gebräunt und mit vereinzelten Braunfleckchen sowie oberflächlichen Papierverletzungen. Öl auf Papier minimal gebräunt, im rechten Rand deutlicher, obere Ecken mit Nadeleinstichlöchlein, mit Craquelé in den pastosen Bereichen und vereinzelten Randläsuren. Collage auf Papier geringfügig gebräunt und in den Ecken schwach bestoßen. Farblithografie minimal gebräunt und mit vereinzelten unbedeutenden Griffknicken.

29 Apr 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

4 Arbeiten: Ohne Titel

29 Apr 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166