4 Bll. Exlibris: Hugo Erfurth (2). Gustav Borgmann (2)
4 Bll. Exlibris: Hugo Erfurth (2). Gustav Borgmann (2) Radierungen (3) und Heliogravüre, 1911 . Rief 140 und 141. Eines signiert. Alle in der Platte monogrammiert. Drucke in Schwarzbraun bzw. Grün auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 8 x 5,8 cm (3,1 x 2,2 in). Papier: Bis 15 x 10,7 cm (5,9 x 4,2 in) Eines als Reproduktion der Radierung von 1911 Eines partiell minimal stockfleckig sowie verso an Oberrand auf Unterlage montiert. Eines mit winzigem Einriss (0,3 cm) in rechter Kante. Eines insgesamt schwach gebräunt sowie mit vereinzelten minimalen Knickspuren in den Rändern. [AS