Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71
was auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

STUDIO-KERAMIK

Archive
Estimate: €400
ca. US$472
Price realised:  n. a.
Lot number 27, Views: 64

4 Keramiken: A) Bernd Röter. Vase. Beutelform. schwarze Glasur. signiert und datiert "Röter 76". Höhe ca. 14 cm. Unikat; B) Rudi Stahl. Hohe Flasche mit zylindrischer Wandung. Grüne Mattglasur. Signiert "Handarbeit Rudi Stahl 1006/24". Wohl 1960er/70er Jahre. Höhe 23,5 cm; C) Elisabeth Pluquet-Ulrich. Kugelvase. Matte Glasur, teilweise in Altrosa. Prägestempel mit ligiertem Monogramm "EPU". Nach 1955. Höhe ca. 14 cm. Unikat; D) Kugelvase. Vertikal geriffelt und grau-braun gestreift. Monogr. "OL". Höhe ca. 10 cm. (653)

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388