4 St. bestehend aus: 1x "Un Écuyer Maraude", reitender Knappe, kolor. Kupferstich v. Christoph Daniel Henning (1734 - 1799), Nürnberg 18. Jh., ca. 27,5 x 18cm (Plattenrand), gebräunt/fleckig, knickspurig, Blattgröße ca. 30 x 20cm, 1x "Des Ofens Beschickung", kolor. Kupferstich/Radierung v. Deifel, bei der L.A. Endterschen Handlung, Nürnberg, ca. 15 x 21,5cm, hinterlegt, Blattgröße ca. 20,5 x 32,5cm, 1x "Die erhabenste deutsche Frau, Marie Luise Beatrice, Kaiserin von Oesterreich, stirbt in der Blüte ihres schönen Lebens, kaum 28 Jahre alt, zu Verona", kolor. Kupferstich von Johann Nussbiegel n. J. Volz, ca. 15,5 x 21cm, knickspurig, gebräunt, tlw. Läsuren, Blattgröße ca. 18,5 x 24cm, 1x "Den Mitgliedern der Bauhütte 1852", Radierung v. Paul Ritter (li. un. in Pl. sign. u. dat. 1851), im Zentrum der Abt S. Wilhelm aus dem Kloster Hirschau im Schwarzwald, Pfalzgraf von Scheuern u. Stifter der deutschen Bauhütte, ca. 25 x 15,5cm (Abb.), verschmutzt, fleckig, Blattgröße ca. 34,5 x 26,5cm, jeweils ungerahmt