Auction archive: Lot number 124

4-tlg., Konvolut Grafiken

Opening
€100
ca. US$100

4-tlg., Konvolut Grafiken

Opening
€100
ca. US$100

Karel Dujardin (1622 Amsterdam - 1678 Venedig)
4-tlg., Konvolut Grafiken, geigespielender Knabe mit Hunden (Der Savoygarde), Radierung auf Papier, 16,5 cm x 12,5 cm, Passepartoutinnenmaß, im Druck monogrammiert und 1658 datiert, Blatt gebräunt, weißer Fleck am unteren Blattrand, Schäfer mit ruhenden Tieren, Radierung auf Papier, 15,5 cm x 14,5 cm Passepartoutinnenmaß, im Druck monogrammiert, Blatt leicht gewellt und lichtrandig, stehendes und ruhendes Pferd, Radierung auf Papier, 13,3 x 15,2 cm Blattmaß, im Druck monogrammiert, Blatt gebräunt und leicht stockfleckig, anbei: Johannes Adriaansz. Bemme (1775-1841), der Bauer und sein Pferd, Radierung auf Papier, 18 cm x 15 cm Passepartoutinnenmaß, im Druck monogrammiert, Blatt gebräunt

31 Aug 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

31 Aug 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735