"Europa" (Entwurf von Philipp Häusler), Modell-Nr. "2800" mit der Firmenmarke "UFA". Versilbert. Bestehend aus: 2 div. Gabeln, einer Suppenkelle und einem Suppenlöffel. Gebrauchsspuren. Arthur Krupp, Berndorf, 20. Jh. Suppenkelle L. 31 cm.