(4 vol.) Ensemble de 4 volumes sur Flaubert. 1/ - Maurice Bardèche, L'oeuvre de Flaubert. Paris, Les Sept Couleurs, 1974. In-8 broché, jaquette conservée (défauts). Bel E.A.S. de l'auteur à Jacques-Heny Bornecque, spécialiste de la littérature de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle, et de la littérature de surnaturel. 2/ - René Dumesnil, Gustave Flaubert. L'homme et l'oeuvre. Paris, Nizet, 1967. In-8 broché. 3/ - René Dumesnil, La publication de Madame Bovary. Amiens, E. Malfère, 1928. In-8 broché. 4/ - Alfred Colling, Gustave Flaubert. Paris, A. Fayard, 1941. In-8 broché.