Auction archive: Lot number 4006

4006 BEHAM, HANS SEBALD

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€120
ca. US$176
€80
ca. US$117

4006 BEHAM, HANS SEBALD

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€120
ca. US$176
€80
ca. US$117

4006 1500 Nürnberg - Frankfurt 1550 - BEHAM, HANS SEBALD Querfüllung mit Maske. Kupferstich. 1543. 5,1:7,7 cm. Schätzpreis: (120,- €) B. u. Hollst. 231; Pauli 235/II (v. II). - Kräftiger Druck des zweiten Zustands, mit dem punktierten Hintergrund. Breitrandig. Etwas stockfleckig, Falzreste am ob. Rand verso. Zuschlag: 80,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 BAS 77/7228 1.100,- P. 235/II, breitrandig, Läsuren. 2006 H&H 115/3016 A 200,- - Kräftiger Druck des zweiten Zustands, mit dem punktierten Hintergrund. Breitrandig. Etwas stockfleckig, Falzreste am ob. Rand verso.--In A 117 übergeben.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007