4024 1852 Lienz - Silz (Tirol) 1926 - ENGL, HUGO 2 Bll.: Gemsjäger. - Liebespaar in einer Bauernstube. 1 Gouache über Bleistift, 1 lav. Feder-Zeichnung über Bleistift. 14:9,4 cm. Monogr. (1). Schätzpreis: *R (160,- €) Die Darst. im li. oberen Feld eines Foliobogens mit Umrahmung mit Blumen (Feder-Zeichnung). - Verso kl. Stempel (Initiale L). An den Rändern außen leicht gebräunt. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand