Auction archive: Lot number 4024

4024 ERHARD, JOHANN CHRISTOPH

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€300
ca. US$440
€220
ca. US$323

4024 ERHARD, JOHANN CHRISTOPH

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€300
ca. US$440
€220
ca. US$323

4024 1795 Nürnberg - Rom 1822 - ERHARD, JOHANN CHRISTOPH 3 Bll. (v. 6) aus e. Folge mit von fremder Hand gest. Nrn. u. Adresse v. Kettner. 3 Radierungen (2 a. a. China). 1817. Ca. 10:14 cm. Schätzpreis: *R (300,- €) Das Mädchen mit der Grasbürde ausserhalb des Thorbogens. Apell 57/IV (v. V). - Die Bauernhütte neben dem Felsen. A. 59/III (v. IV). - Die Wäscherin am Röhrbrunnen. A. 61/V (v. VI). - A. 57 sehr breitrandig, A. 59 mit kl. Rändchen. Vereinzelte Stockfleckchen, meist außerhalb des Bildteils. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007