Auction archive: Lot number 4035

4035 CALLOT, JACQUES

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€1,600
ca. US$1,885
€1,500
ca. US$1,767

4035 CALLOT, JACQUES

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€1,600
ca. US$1,885
€1,500
ca. US$1,767

4035 1592 - Nancy - 1635 - CALLOT, JACQUES Balli di Sfessania. Folge von 24 Radierungen. Ca. 6,2-7:9,2-9,5 cm. Schätzpreis: (1.600,- €) Lieure 379-402/I (v. III). - Teils kontrastreiche Drucke der schönen Folge. - Vor der Adresse v. Israel Silvestre u. der Num. unten rechts. Bis auf Blatt 2 alle bis an, meist über den Plattenrand beschnitten u. aufgezogen. 1 Bl. mit leichten Stockfleckchen, eines mit kl. Ausbesserungen. Zuschlag: 1.500,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 BAS 77/5084 2.500,- 2.u.3. Zustände, nicht aufgez., tls. beschnitten.

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
[email protected]

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
[email protected]