Auction archive: Lot number 4099

4099 CHAGALL, MARC

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€400
ca. US$587
€200
ca. US$293

4099 CHAGALL, MARC

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€400
ca. US$587
€200
ca. US$293

4099 1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985 - CHAGALL, MARC L'oiseau vert. Plakat für die Galerie Maeght. Farblithographie. Paris 1962. Blattgr. 69,5:53 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) Czwikl. 77; Maier-Pr. 25; Mourlot 354; Sorlier 49. - Nicht signiert. Auf glattem, festem Papier, mit der Schrift. Etwas gewellt. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2117 500,- Dies Expl. in A 117 übergeben. 2002 H&H 105/2142 110

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007