Auction archive: Lot number 414

414 Horatius Flaccus, Q.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€120
ca. US$152
€110
ca. US$140

414 Horatius Flaccus, Q.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€120
ca. US$152
€110
ca. US$140

414 BUCHHOLZSCHNITTE. - Horatius Flaccus, Q. Opera. Straßb., Grüninger, 1498. Fol. - Daraus 6 Bll. mit 7 mehrteil. Holzschn. Schätzpreis: *R (120,- €) / (163,- $) Hain/Cop. 8898; Schreiber 4240. - Die röm. num. Bll. 10, 58, 61, 73 u. 87 mit je 1 Holzschn., 86 mit 2 Holzschn. (einer pro Seite). - Gering gebräunt, oben bis zur Seitenüberschr. beschn., 1 Bl. wurmst., 1 Holzschn. mit hs. Vermerk. Zuschlag: 110,- € / 150,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008