Auction archive: Lot number 419

419 Hortus sanitatis, französ.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€60
ca. US$76

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€60
ca. US$76

419 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, französ. Paris, A. Vérard, um 1500. Fol. - Daraus 4 Bll. mit 13 Pflanzenholzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (109,- $) Vgl. Claudin II, 485. - Leicht gebräunt, kaum fleckig, einige Marginalien. Zuschlag: 60,- € / 82,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008