419 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, französ. Paris, A. Vérard, um 1500. Fol. - Daraus 4 Bll. mit 13 Pflanzenholzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (109,- $) Vgl. Claudin II, 485. - Leicht gebräunt, kaum fleckig, einige Marginalien. Zuschlag: 60,- € / 82,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand