Auction archive: Lot number 4203

4203 Kitzingen.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€240
ca. US$311
€180
ca. US$233

4203 Kitzingen.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€240
ca. US$311
€180
ca. US$233

4203 Kitzingen. Ansicht der Altstadt mit Mainbrücke. Im Vordergrund hohe Pappeln. Aquarell über Feder-Zeichnung, weiß gehöht, v. Gottfr. Klein. Ca. 1930. 31,5:40,7 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: *R (240,- €) Oben links das Stadtwappen, im Oberrand in Versalien "Kitzingen". Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004