Auction archive: Lot number 4284

4284 Trew, Chr. Jak.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€300
ca. US$360
€420
ca. US$504

4284 Trew, Chr. Jak.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€300
ca. US$360
€420
ca. US$504

4284 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 1 kolor. Kupferst. v. J. M. Seligmann nach G. D. Ehret: Martagon II. Plattengr. 42:27,4 cm. Schätzpreis: (300,- €) Aus Nissen BBI 1995. - Martagon Virginianum. In der Mitte unt. Nr. 27, rechts dat. 1753. - In sehr schönem zeitgen. Kolorit, sauber u. frisch. Bis auf die linke Seite breitrandig. Auf Papier mit Wz "J. Honig & Zoon". In Bildmitte 2 horizontal verlaufende Knickfalten geglättet, 2 weitere gegl. Falten im w. Rand li. oben u. re. unten. Zuschlag: 420,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004