Auction archive: Lot number 4328

4328

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€100
ca. US$129

4328

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€100
ca. US$129

4328 SCHWEIZ. - "Sources of the Arve near Chamoni (sic)". Aquarell. 1863. Ca. 29,5:23 cm. Schätzpreis: (200,- €) Im Vordergrund ein Wasserfall zwischen schroffen Felsen, spärlich mit Nadelbäumen bewachsen. Vorwiegend in Brauntönen gehalten. - Alt auf Pappe aufgezogen u. verso mit Bleistift bez. u. datiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004