45 volumes. Armes anciennes. Lacombe (P.). Les armes et les armures, relié chez Hachette, 1886 ; Demmin (A.). 1700 reproductions d’armes et armures, relié chez Renouard, 1869 ; Tavernier (A.). L’art du duel, relié chez Flammarion, 1884 ; Bottet (Cap.). L’arme blanche au XVIIIème siècle, reliure moderne, chez Leroy, 1910 (réédition) ; Blair (G.). European and americano arms, relié, Chez Crown N.Y, 1962