Auction archive: Lot number 450

450 Schedel, H.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€60
ca. US$76

450 Schedel, H.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€60
ca. US$76

450 BUCHHOLZSCHNITTE. - Schedel, H. Das Buch der Chroniken u. Geschichten. Nbg., Koberger, 1493. Gr.-Fol. - Daraus 2 Bll. mit 6 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Hain 14510. - Die Holzschn. zeigen 2 gr. Kandelaber, die Opferung Isaaks, Abraham, Zoroaster u. eine Phantasieansicht v. Kairo. - Leicht gebräunt u. gering fleckig. Zuschlag: 60,- € / 82,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
[email protected]

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
[email protected]