477 Fries, Lorenz. Die Geschichte des Bauern-Krieges in Ostfranken. Hrsg. v. Aug. Schäffler u. Th. Henner. 2 Tle. in 1 Bd. Würzb., Thein, 1883. 8°. Tit., LVI SS., 1 Bl., 464 SS.; Tit., 384 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Pfeiffer 15343. - Titelei mehrfach sowie Seite 351 unten gestemp. Leicht gebräunt. Einbd. beschabt. - Beiliegt: Stein, Frdr. Geschichte Frankens. 2 Tle. in 1 Bl. Schweinfurt, Stoer, 1885-86. 8°. 1 Bl., XV, 462 SS., 1 Bl.; VIII, 463 SS., 1 dpblgr. Kte. Pp. nach 1900. - Pfeiffer 15195. - Titelei mehrf. gestemp. Tit. mit tls. entferntem Bibl.-Schildchen. Einbd. bestoßen, Gelenke gebrochen. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand