Auction archive: Lot number 483

483 Lipowsky, Felix Joseph.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€110
ca. US$171

483 Lipowsky, Felix Joseph.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€110
ca. US$171

483 Karl Theodor. - Lipowsky, Felix Joseph. Karl Theodor, Churfürst von Pfalz-Bayern... wie Er war, und wie es wahr ist, oder dessen Leben u. Thaten. Sulzbach, v. Seidel, 1828. 8°. VIII, 312 SS. Pp. d. Zt. mit Rtit. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Pfister I, 353. - Tit. unten gestemp. Durchgehend stockfl. Einbd. stärker berieben u. bestoßen. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1388 300,- Rot Ldr. d. Zt. mit Rücken-, Deckel- u. Stehkantenverg., Goldschn. - Stellenw. leicht stockfl., Tit. etw. wasserfl. u. mit 3 kl. hinterl. Löchlein. Greing beschabt, Deckelverg. etw. oxydiert. Dekorativ gebdn. 1995 H&H 79/1399 80,- Pp. d. Zt. - Ohne SS. III-VI (Inhaltsverz.). Kaum fl., wenige Lagen mit Wurmspuren in der ob. Ecke, Tit. mit Besitzverm., Vors. fehlen. Der schlichte Einbd. mit schwachem Lichtrand, etw. berieben u. bestoßen.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008