49 Monnaies françaises et étrangères (Allemagne, Autriche, Portugal, Grèce...) du XIVe au XXe siècle. Écus et divisionnaires en argent et métaux divers. Joint 36 monnaies principalement en argent pour la Serbie de Milau (1868-1889) à Peter Ier (1903-1918) et 3 divisionnaires pour la Yougoslavie. Les 88 monnaies. TB et TTB.