5.6.57. 1957. Tempera auf grundiertem Leinen. Links oben signiert, datiert "5.6.57" und bezeichnet "Tourettes". 18,5 x 22 cm (7,2 x 8,6 in). Die vorliegende Arbeit entsteht während Bissiers Sommeraufenthalt in Tourrettes-sur-Loup in Südfrankreich. [CH]. PROVENIENZ: Sammlung Schwartz, Düsseldorf. Privatsammlung Baden-Württemberg.