Auction archive: Lot number 5

5 Anthologie orthodoxer Kirchenmusik.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€200
ca. US$253
€550
ca. US$698
Auction archive: Lot number 5

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€200
ca. US$253
€550
ca. US$698

5 Anthologie orthodoxer Kirchenmusik. Tl. 2. Griechische Handschrift auf Papier. O. O. 1801. 210:153 mm. 4 w., 185, 5 w. Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) 14 Z., Neumen abwechselnd mit Text, schwarz mit roten Hervorhebungen, einige Initialen u. Zierstücke, meist in beiden Farben; als Schreiber nennt sich ein Johannes Hierodiakonos. - Stellenw. etwas gebräunt, am Schluss wenige Bll. im unt. w. Rand lädiert, das 1. w. Bl. recto mit späterem Eintrag, Einbd. berieben u. bestoßen, oberes Kapital lädiert. Zuschlag: 550,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auction archive: Lot number 5
10 May 2005 - 12 May 2005

Auction archive: Lot number 5
10 May 2005 - 12 May 2005