Auction archive: Lot number 18

5 ouvrages, dont un catalogue d’exposition, in-8° brochés.

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€100 - €120
ca. US$111 - US$134

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€100 - €120
ca. US$111 - US$134

5 ouvrages, dont un catalogue d’exposition, in-8° brochés. LE PETIT, J.- Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe s. P., Quantin, 1888.-- THOINAN, Ernest.- Les relieurs français (1500-1800) [...]. Précédée de l'histoire de la communauté des relieurs et doreurs de livres de la ville de Paris et d'une étude sur les styles de reliure. P., Paul, Huard et Guillemin, 1893.-- FUNCK, M.- Le livre belge à gravures. P. et Brux., Van Oest, 1925. Édit. orig.-- BOISSAIS, Mau. et DELEPLANQUE, J.- Le livre à gravures au dix-huitième siècle, suivi d'une bibliographie. P., Gründ, [1948].-- Il libro della Bibbia. Esposizione di manoscritti e di edizioni a stampa della Biblioteca apostolica Vaticana, dal secolo III al secolo XVI. Roma, Biblioteca Vaticana, 1972 Drouotlive.com Read more

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332