Auction archive: Lot number 156

5-tlg., Konvolut Grafiken, jeweils ohne Titel

Reserve
€850
ca. US$862

Reserve
€850
ca. US$862

A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, jeweils ohne Titel, jeweils Farbserigrafie auf leichtem Karton, jeweils 86 cm x 61 cm Blattmaß, jeweils 21/ 50 nummeriert, jeweils verso mit Verweis 'Nicht vom Künstler signiert, sondern vom Kaiser Wilhelm Museum Krefeld 1971 mit dem Namen A. R. Penck bezeichnet', gerollt, teilweise vergilbt, kleine Risse am Blattrand

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735