September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1008. 5 Überfangglas Snuff Bottles Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 China. Zwei Snuff Bottles aus transparentem, farblosen Glas mit vier- bzw. fünffarbigem Überfang; einer aus farblosem Schneeflockenglas mit sechsfarbigem Überfang und Kartusche "zheng ke"; zwei aus weissem Milchglas mit je zweifarbigem Überfang, eines davon signiert "yu wu". H 6,5–8 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl-Ströher (1919–2016)