Auction archive: Lot number 265

5 x moderne Graphik: Paul Wunderlich, Otmar Alt, Friedrich Schröder-Sonnenstern, Claude Sandoz & Georg Eisler, alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger!

Reserve
€400 - €500
ca. US$440 - US$550

Reserve
€400 - €500
ca. US$440 - US$550

5 x moderne Graphik: Paul Wunderlich Otmar Alt Friedrich Schröder-Sonnenstern Claude Sandoz & Georg Eisler alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger! Paul Wunderlich 1927 - 2010, „Tête d’une femme“, Farblithographie, 38 x 27 cm, sign., num. 607/10000; Otmar Alt *1940, „Der Nachtwächter“, Siebdruck von 1975, 33,5 x 28 cm, sign., dat. (19)75, num. 10/150; Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 - 1981, Mondgeisterfahrt, Offsetlithographie, 23,5 x 22,5 cm, sign., bez., num. 70/250; Claude Sandoz *1946, „Hier und anderswo“, Farblinolschnitt, 40,5 x 60 cm, sign., dat. (19)88, num. 56/70; Georg Eisler 1928 - 1998, „Phoenix-Club“, Serigraphie von 1972, 65 x 50 cm, sign., verso num. 884/5000, alle o. Rahmen

27 Mar 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

27 Mar 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335