50-er Jahre. Gehäuse und originales, längenverstellbares Gliederarmband aus Gelbgold 750. Die Lünette mit zwei kleinen Brillanten. Goldfarbenes, signiertes Zifferblatt. Handaufzugwerk. Gangfähig. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 17 cm Durchmesser 2.2 cm Gewicht brutto 50 g