506 POLEN. - Lozinski, Wl. Polnisches Leben in vergangenen Zeiten. Mchn., Gg. Müller, (1918). Gr.-8°. Mit 67 teils gef. Taf. u. Abb. Rot OHldr. mit reicher Rverg. Schätzpreis: (20,- €) / (26,- $) Polnische Bibliothek, I 1 . - Einbd.-Entwurf Paul Renner - Die ersten u. le. Bll. sowie der Schnitt leicht stockfleckig. Zuschlag: 20,- € / 26,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/1315 190,- Rot OMaroquin mit Rücken u. Deckelverg., Kopfgoldschn. - Hier die VA om 250 num. Ex. 2011 H&H 129/806 A 30,- Rot OHldr. mit reicher Rverg. - Die ersten u. le. Bll. sowie der Schnitt leicht stockfleckig. -- Expl. in Hldr. der unn. Normalausgabe. -- Rückgang, in H&H A-131 übergeben.