Auction archive: Lot number 507

507 Ranke, Leop. v.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€260
ca. US$333
€130
ca. US$166

507 Ranke, Leop. v.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€260
ca. US$333
€130
ca. US$166

507 Ranke, Leop. v. Deutsche Geschichte im Zeitalter der Reformation. 6 Bde. Bln., Duncker u. Humblot, 1839-47. 8°. Lwd. d. Zt. mit etw. Rverg. Schätzpreis: (260,- €) / (338,- $) Erste Ausgabe. - Anfangs u. am Schluß stärker, sonst nur vereinz. stockfl. u. gebräunt. Tit. gestemp. Vorsätze mit Schmutzrand von einem ehem. Umschl., vord. Vorsätze mit Anmerk. in roter Tinte. Vord. Spiegel v. Bd. 1 mit Buchhändlersch. Stärker berieben u. etw. bestoßen, Rücken u. Deckel d. Bde. 4-6 verblaßt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] / [169,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 KIEF 40/4840 280,- Hldr. d. Zt. - Bde. 1-5 in erster, Bd. 6 in 6 Aufl. Einbde. beschabt. 2004 R&S 95/1744 260,- Lwd. d. Zt. mit goldgepr. königl. Wappensupralibros. - Bde. 1-3 in zweiter, Bde. 4-6 in erster Aufl. Vereinz. leicht fleckig. Einbde etw. berieben u. fleckig, 1 Rücken mit kl. Fehlstelle.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
[email protected]

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
[email protected]