Auction archive: Lot number 514

514 Sporschil, Joh.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

514 Sporschil, Joh.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

514 SACHSEN und THÜRINGEN. - Sporschil, Joh. Leipzig, Meissen, Dresden u. die sächsische Schweiz. Ein Wegweiser u. Führer. Lzg., Wigand, ca. 1840. Gr.-8°. SS. (3)-228, 1 Erratabl., 15 Stahlst.-Taf. Spät. Hlwd. (OUmschl. eingeb.). Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Mit hübschen Ansichten v. Dresden, Kohren, Leipzig, Meissen, Wehlen u. a. - Vermutl. fehlt ein Vortitel. Tlw. fleckig. Vord. OUmschl. und 13 Taf. mit ein bis zwei Wurmgängen. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 91/1225 220,- Hldr. d. Zt. - Vermutl. fehlt ein Vortit. Stellenw. gering stockfl. od. gebräunt. Einbd. lose, Rücken stark beschädigt.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012