515. Ägypten. Hartmann, Fernande. L'Agriculture dans l'ancienne Egypte. Paris, Réunies, 1923. 8°. Avec 77 figures dans le Texte. 2 Bll., 332 Seiten. Privater Halblederband mit Rückenvergoldung und Rückentitel. (66)
Der Verfasser war Dr. der Universität von Paris. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Druck auf leicht getöntem Papier. Einband an den Ecken bestoßen.