520. Afrika. Berger, A. In Afrikas Wildkammern als Forscher und Jäger. Berlin, Parey, 1910. 8°. Mit 40 Tafeln und 240 Textabbildungen nach Originalaufnahmen sowie einer Übersichtskarte. XVI, 431 Seiten, 2 Bll. Anzeigen. Originaler illustrierter grauer Leinenband. (66)
1. Ausgabe. Vergl. dazu: Kainbacher II, 114. Zustand: Exlibris im Innendeckel, mit Anstreichungen und Notizen im Text, Einband berieben und bestoßen.