Auction archive: Lot number 520

520 Weller, Franz.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€200
ca. US$251
€160
ca. US$201

520 Weller, Franz.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€200
ca. US$251
€160
ca. US$201

520 ÖSTERREICH. - Weller, Franz. Die kaiserlichen Burgen und Schlösser in Bild u. Wort. Wien, Zamarski, 1880. 4°. 2 Bll., 454 SS., 21 (falsch 20) Holzst.-Taf. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Nebehay/W. 827. - Minimal stockfl., Tit. mit Besitzverm. u. Exlibris, Einbd. leicht berieben, Hinterdeckel mit kl. Wurmspur, Innengelenke geplatzt. Nachverkaufs-Preis: [160,- €] / [200,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/843 290,- Rot OLdr. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Vorderdeckel mit illustr. Lwd.-Mittelstück, gelber Moirépapiervors., Goldschn. - Ohne die Taf. "Die Burg in Wiener Neustadt". - Leicht gebräunt u. stockfl. Vord. Innendeckel u. Rückseite der 1. Taf. mit Exlibris Erzhzgl. Bibl. Wallsee. Der dekorative Einbd. minimal berieben.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010