Auction archive: Lot number 538

538 Concordia.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€60
ca. US$82
€50
ca. US$68

538 Concordia.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€60
ca. US$82
€50
ca. US$68

538 Concordia. Pia et vnanimi consensv repetita Confessio fidei & doctrinae electorvm, principvm, et ordinvm imperii atq; eorundem theologorum, qui Augustanam Confessionem amplectuntur... Lzg., Lamberg, 1606. 8°. 19, 1 w. Bll., 892 SS., 14 Bll., mit Druckerm. Holzdeckelbd. d. Zt., Schweinsldr.-Bez. mit reicher Blindpr. Schätzpreis: *R (60,- €) / (83,- $) Sammelwerk verschied. Bekenntnisschriften der evangel. Kirche seit der Augustana u. deren Erneuerung durch Fürsten u. Stände. - Titel mit hs. Besitzverm., Rasur u. kl. Randausbruch. Gebräunt. Mit hs. Anmerk. im Rand u. auf dem Vorsatzbl., Rücken mit kl. Fehlstellen bzw. winz. Wurmgang. Zuschlag: 50,- € / 69

5 May 2014 - 6 May 2014

5 May 2014 - 6 May 2014