54 Steindrucke zu kleinen Schriften von Heinrich von Kleist Bln., Cassirer (1917). Kl.Fol. Mit 56 (davon 2 Init.) Orig.- Lithographien von Max Liebermann 4 (1 w.) Bl., S. 11-76 (so kompl.). Illustr. Oprgt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Fleckig). Schiefler 226-282. - Eines von 250 Ex. (GA: 270) auf Handbütten, im Druckverm. vom Künstler sign. - Vorbesitzer war der bekannte Kunsthändler Leo Lewin. Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris (2, davon eines für Leo Lewin v. von Max Slevogt .