550 EINBÄNDE. - Einbandmaterial. Sammlung v. Einbandresten des 15.-18. Jhdts., dabei 3 Holzdeckelbde. mit blindgepr. Schweinsldrbez., 2 einzelne Holzdeckel mit blindgepr. Schweinsldrbez., 5 einzelne Holzdeckel mit blindgepr. braunem Ldrbez., 4 Holzdeckel ohne Bez., 1 blindgepr. Hschweinsldrbd., 2 blindgepr. Schweinsldrbez., 18 Pgtbez. sowie zahl. geflochtene Kapitale u. Pgt.-Fragmente. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Meist mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 950,- € / 1.311