Auction archive: Lot number 576

576 Swinburne, (Algernon Charles).

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€500
ca. US$565
€420
ca. US$475

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€500
ca. US$565
€420
ca. US$475

576 Swinburne, (Algernon Charles). Laus Veneris. Traduction du F. Vielé-Griffin. Paris, Manuel Bruker, 1956. Fol. Mit 10 (8 ganzs.) getönten (1 zusätzl. kolor.) Radgn. v. Jacques Villon Dunkelgrün Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (500,- €) / (560,- $) Kat. Fischer 1247; Monod 10534. - Eines v. 150 num. u. sign. Expln. auf Velin (Gesamtaufl. 176). - Unbeschn., le. Bl. etwas gebröunt u. stockfl., Einbd. gering berieben, Rücken minimal verblaßt. Zuschlag: 420,- € / 470,- $ "

9 May 2016 - 10 May 2016

9 May 2016 - 10 May 2016