6 Anker-Baukästen Richter, Nürnberg, um 1890 bis 1930, je in Holzschachtel mit Frontbild, best. aus: 1x Nr. 8 Lennep, ohne Eisenteile; 1x Nr. 7 Imperiator; 3x Ergänzungskästen: 8 A, 13 A, 19 A; 1x kl. Ergänzungskasten; zahlreiche Beihefte. Überwiegend guter Zustand, part. mit Altersspuren. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.