6. FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée Edition de 500 exemplaires Hauteur: 39 cm Bibliographie : Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, "Atelier A", Norma, Paris 2003, p. 129