6 "Friesen"-Löffel mit rotem Stein. Norddeutsch, 19./20.Jh. Silber (800/000) mit rotem Glasflussstein. Ca. 296 g. - Robbe & Berking, Flensburg, 1874 - 1964 (Marke mit Pfeil). Stielende mit floralem Gravurdekor und gefasstem rotem Stein.