Auction Pricedatabase

Auction: 160. Auktion Online-Katalog
was auctioned on: 23 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

6 "Friesen"-Löffel mit roten Steinen

Archive
Estimate: €250
ca. US$298
Price realised:  €200
ca. US$239
Lot number 24, Views: 116

6 "Friesen"-Löffel mit roten Steinen. Norddeutsch, 19./20.Jh. Silber (800/000) mit roten Glasflusssteinen. Ca. 330 g. - 4 x Robbe & Berking, Flensburg, 1874 - 1964 (Marke mit Pfeil); 2 x Hermann Spliedt, Itzehoe, seit 1857. Stielenden mit floralem Gravurdekor und gefassten roten Steinen; 2 Löffel mit gravierten Laffenrückseiten.

Informations about the auction
Auction house: Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Title: 160. Auktion Online-Katalog
Date of the auction: 23 Sep 2017
Address: Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
[email protected] · +49 421 328282 · +49 421 328543