6 "Friesen"-Löffel mit roten Steinen. Norddeutsch, 19./20.Jh. Silber (800/000) mit roten Glasflusssteinen. Ca. 330 g. - 4 x Robbe & Berking, Flensburg, 1874 - 1964 (Marke mit Pfeil); 2 x Hermann Spliedt, Itzehoe, seit 1857. Stielenden mit floralem Gravurdekor und gefassten roten Steinen; 2 Löffel mit gravierten Laffenrückseiten.