Auction archive: Lot number 195-039581/0001

6 Mokkatassen mit Silberhalterungen und Untertassen, Crown Staffordshire Porcelain Co. Ltd., Ende 19. Jahrhundert

Opening
€160
ca. US$189

Opening
€160
ca. US$189

verschiedenfarbig mit Golddekor, Stempelmarke, Silberhalterungen mit Birminghamer Beschauzeichen 1896 und Meisterzeichen W. C, Silbergewicht 204,10 g, Originalkassette, teils starke Gebrauchsspuren, krakeliert, ein Teller und ein Becher mit Sprung, eine Halterung mit Rissstelle øS204

12 Aug 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

12 Aug 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg