614 BÖHMEN und MÄHREN. - Jäger, A(ug). Dorfchronik. Geschichte der Ortschaften Maffersdorf, Proschwitz und Neuwald, nebst einer übersichtlichen Geschichte der betr. Herrschaften und vielen Nachrichten aus der Umgegend. Reichenberg, beim Verf., 1865. 8°. 471 SS. Hldr. um 1900. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Stellenw. leicht stockfleckig. Zuschlag: 70,- € / 109,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand