617 Index librorum prohibitorum usque ad totum mensem Martii MDCCXVII. Regnante Clemente XI. P. O. M. Rom, Typogr. Rev. Cam. Apost., 1717. 8°. 10 Bll., 531 SS., mit Wappenkupf. a. d. Tit. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Tit. etwas fleckig, mit kl. Wurmgang u. unten angerändert. Einband berieben u. bestoßen, etwas wurmstichig. Zuschlag: 100,- € / 138