Auction archive: Lot number 635

635 (Kurz, Joseph; pseud.:) Gottlieb Wahrmund.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€140
ca. US$217

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€140
ca. US$217

635 FRANKREICH. - Französische Revolution. - (Kurz, Joseph; pseud.:) Gottlieb Wahrmund. Allgemeinfaßliche Geschichte der französischen Revolution. Für den gemeinen Mann erzählt. 5 Bde. Straubing, Schmid bzw. (ab Bd. 3) Heigl, 1803-8. 8°. Mit 3 gest. Frontisp. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Bde. 4 u. 5 mit Nebentitel "Neueste Zeitgeschichte, als Fortsezung der allgemeinfaßliche Geschichte der französischen Revolution". - Die einzelnen Tle. in der Bindung teilw. vertauscht, es fehlt der Tit. zu Tl. III 2 . Teilw. gering fleckig. Einbde. stark berieben u. bestoßen, Rücken schadhaft. Zuschlag: 140,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]