Auction archive: Lot number 680

680 Schnaase, Karl.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

680 Schnaase, Karl.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

680 BENELUX. - Schnaase, Karl. Niederländische Briefe. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1834. 8°. XII, 539 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) ADB XXXII, 66; Kosch XV, 516. - Erste Ausgabe. - Viel über Kunstgeschichte, Malerei, Architektur usw. - Einbd. etwas berieben, Rücken gering verblaßt. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008