Auction archive: Lot number 683

683 Sandmann, (F.) X.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€200
ca. US$254
€220
ca. US$280

683 Sandmann, (F.) X.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€200
ca. US$254
€220
ca. US$280

683 BÖHMEN und MÄHREN. - Karlsbad. - Sandmann, (F.) X. Ansichten v. Carlsbad. Karlsbad, A. Seifert, 1846. Qu.-8°. 24 getönte lithogr. Taf. Dunkelgrün Ldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Deckelverg. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Kaum fleckig. Bindung gelockert, der hübsche Romantiker-Einband berieben u. bestoßen, Rücken defekt. Zuschlag: 220,- € / 299,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008